Новости. Дизайнеры ВГУЭС – победители XXIV Международного конкурса

Дипломные работы выпускников и учебные пособия и монографии преподавателей кафедры дизайна и технологий ВГУЭС заняли 1-2 места в XXIV Международном смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну выпускников 2015 года., прошедшем 5-11 октября в Железноводске.

Кафедра дизайна и технологий ВГУЭС отобрала для участия в нем три работы наших выпускников: две бакалаврские – «Разработка интерьеров залов музея «Автомотостарины» г. Владивостока Анны Морозовой и Екатерины Бразда (руководители – старшие преподаватели, члены Союза дизайнеров России Марина Щекалева и Елена Филоненко); и одну работу специалитета – «Разработка интерьеров магазина автозапчастей AUTO JAPAN в г. Владивостоке» Арины Коноваловой (руководитель – старший преподаватель, член Союза дизайнеров Марина Щекалева). В Международном конкурсе учебной литературы в номинациях «Учебные пособия» и «Монографии» участвовали девять изданий ВГУЭС.

Смотр-конкурс организовала и провела Академия архитектуры и искусства Южного федерального университета по решению ведущих координаторов российского профессионального архитектурного образования – Межрегиональной общественной организации содействия архитектурному образованию (МООСАО) и Учебно-методического объединения (УМО) вузов РФ по образованию в области архитектуры

В конкурсе принимали участие более 50 вузов России и стран СНГ, комиссия отсмотрела 600 работ в области архитектуры, градостроительства и дизайна, был представлен также промышленный, графический и web-дизайн.  По результатам конкурса было выявлено, что значительно поднялся уровень региональных школ.

В это же время проводились научная конференция «Архитектурно-художественное образование будущего» и заседание круглого стола. Рассматривались животрепещущие проблемы образования  и  его качества в области архитектуры и дизайна в условиях реформирования высшей школы.

Итогом конкурса для участников нашего университета стали диплом 1-й степени – за работу Анны Морозовой, диплом 2-й степени – за выпускные квалификационные работы Екатерины Бразда и Арины Коноваловой. Дипломами 1-й и 2-й степеней отмечены учебные пособия и монографии преподавателей кафедры дизайна и технологий ВГУЭС. Поздравляем!


Партнёр: Владивостокский государственный университет