ФРТиМТ. Навстречу «Приему-2016»

24 октября в Центре традиционной культуры народов России в с. Бабаюрт прошла «Ярмарка специальностей» для молодежи и выпускников образовательных учреждений Бабаюртовского района.Мероприятие прошло по инициативе администрации муниципального района «Бабаюртовский район» с участием...

24 октября в Центре традиционной культуры народов России в с. Бабаюрт прошла «Ярмарка специальностей» для молодежи и выпускников образовательных учреждений Бабаюртовского района.
Мероприятие прошло по инициативе администрации муниципального района «Бабаюртовский район» с участием представителей вузов, функционирующих на территории Республики Дагестан.
Для участия в мероприятии и встрече с будущими абитуриентами на ярмарку были приглашены представители ДГТУ. От лица коллектива преподавателей и студентов вуза с учащейся молодежью Бабаюртовского района встретился декан факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ Тимур Айгумов, который вместе со студентами и аспирантами ФРТиМТ презентовал широкие возможности технического университета в деле подготовки специалистов инженерного профиля. В своей речи декан факультета выразил благодарность главе МР «Бабаюртовский район» Дадаю Даветееву и всем организаторам данного профориентационного мероприятия, позволившего молодежи района вплотную изучить перспективы их дальнейшей учебы и выбора профессии.
Было отмечено, что ДГТУ по праву считается одним из ведущих вузов Дагестана и Юга России, в нем созданы оптимальные условия для образовательного процесса, научной деятельности, а также отдыха и досуга студентов. На факультетах и в филиалах университета ведется подготовка высококвалифицированных специалистов по направлениям, востребованным в самых важных отраслях экономики региона. Причем большинство направлений подготовки бакалавров, магистров и специалистов по инженерным профилям имеются только в ДГТУ. Не меньшее внимание было уделено научно – исследовательской, педагогической, культурно – массовой работе. В беседе с учащимися представитель ДГТУ подробно описал деятельность университета, заинтересовав будущих абитуриентов открывающимися перспективами учебы и трудоустройства.
Аспирант кафедры микроэлектроники Абдулла Ахмедов, студенты ФРТиМТ Магомедсаид Абдулзагиров, Юсуп Абакаров, Азамат Халитов и Казим Халитов не только рассказали нынешним выпускникам школ о преимуществах учебы в ДГТУ, но и сумели вызвать неподдельный интерес к профессии радиотехника путем мобильной сборки различных радиоэлектронных устройств, создания модели корпуса самолета для дальнейшей распечатки на 3D-принтере, с учетом необходимых аэродинамических параметров. Кроме того, школьникам были продемонстрированы образцы монокристаллов из карбида кремния, выращенные в научно-исследовательских лабораториях вуза.
В состав делегации ДГТУ также вошел студент факультета таможенного дела и судебной экспертизы, многократный победитель престижных творческих конкурсов Тейфук Панаев, который исполнил для всех собравшихся в просторном актовом зале Центра традиционной культуры народов России с. Бабаюрт несколько песен, встреченных зрителями громкими аплодисментами.
В завершение встречи будущим выпускникам школ Бабаюртовского района были розданы буклеты факультетов ДГТУ и экземпляры университетской газеты «За инженерные кадры». Также ребята получили приглашение принять участие в Днях открытых дверей и в тематических профориентационных мероприятиях, традиционно проводимых в вузе.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/frtimt-navstrechu-priemu-2016/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет