Победителем областных чемпионата и первенства по армспорту стал студент НИУ «БелГУ»

Абсолютным победителем во всех возрастных группах стал студент-первокурсник факультета физической культуры (ФФК) Педагогического института Никита Меркер. На чемпионате студент выступал в весовой категории до 63 кг, а на первенстве - в категории до 70 кг.

Удачно выступил и первокурсник ФФК Давид Шамей: на его счету победа в первенстве и бронза в чемпионате в категории до 86 кг. А победителем в этой весовой категории стал прославленный армрестлер, заслуженный мастер спорта России Тимур Мамедов (член ассоциации выпускников НИУ «БелГУ», выпускник 2013 года).

Упорная борьба развернулась в весовой категории до 70 кг. Победу одержал магистрант первого года обучения ФФК Анатолий Запорожский, выполнив и норматив КМС России.

В весовой категории до 95 кг выступали два мастера спорта – выпускники ФФК И.Польников и А.Семенов. А победу в борьбе правой рукой и в сумме двоеборья одержал магистрант ФФК Манвел Дарбинян.

В самой тяжелой весовой категории (свыше 95 кг) выступили 7 спортсменов. Все они являются победителями и призерами чемпионатов области и всероссийских соревнований. Явным фаворитом выглядел С.Никулин, выпускник НИУ «БелГУ» 2015 года, чемпион России среди студентов. В итоге он стал вторым. А уверенную победу одержал студент 4 курса ФФК Максим Полупанов. Максим был одним из самых легких участников категории. Но это не помешало ему выиграть соревнования на левой и правой руках.

Победу в женской абсолютной весовой категории одержала мастер спорта России Элизавета Решетник (выпускница БелГУ 2015 года). Второе место за Екатериной Грищенко (магистрант первого года обучения ФФК).

«По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда Белгородской области для участия во Всероссийских соревнованиях, костяк которой составят студенты и магистранты Белгородского госуниверситета», - рассказал декан факультета физической культуры Игорь Никулин

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет