Студентка ЗТИ стала победителем X Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Студенты института уже не первый раз принимают участие во Всероссийском проекте, главная цель которого - привлечение талантливой молодежи к государственному управлению и к сотрудничеству с органами государственной власти и местного самоуправления, создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.

В нынешнем году на суд экспертного совета студентка ЗТИ Боброва Софья под руководством преподавателя высшей категории Лапаевой Е.М. представила работу по внесению изменений и дополнений в Трудовой кодекс РФ. Ей удалось успешно пройти все этапы конкурса - заочный и очный туры. Последний проходил с 14 по 16 октября в Доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации. В течение трех дней конкурсанты выступали с докладами в защиту своих работ.

Работа получила высокую оценку экспертного совета конкурса. Софью признали победителем конкурса, наградив именным дипломом. После завершения работы Молодежного форума - под таким названием проводился очный этап конкурса - в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялся торжественный прием, на котором был вручен знак отличия «Депутатский резерв» с соответствующим удостоверением.

Тезисы научных работ участников представлены в специальном сборнике, который издан по итогам X Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Молодец! Так держать!!!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет