V Всероссийский фестиваль науки прошел в ННГАСУ

– Сегодня лучше всего начинать заниматься научной деятельностью как можно раньше, – отметил в приветственном слове к участникам фестиваля проректор по учебной работе Дмитрий Львович Щёголев, – без креатива, умения работать в команде, находить нестандартные решения для различных задач в настоящее время специалист состояться не может. Поэтому важно привлекать учащихся в науку уже со школьной скамьи, тогда к старшим курсам они будут обладать всеми компетенциями для решения серьезных и важных задач.

Фестиваль проводится во многих городах России, основное мероприятие проходит в Московском Государственном Университете. ННГАСУ выступает площадкой, на которой молодые умы могут представить свои проекты, от нашего города.
– Наука это всегда что-то новое и инновационное, поэтому желаю вам уже сегодня внести свой, пусть небольшой вклад в будущее, – напутствовал собравшихся начальник УНИИПР Дмитрий Викторович Монич.
В фестивале приняли участие со своими докладами как студенты, аспиранты, докторанты, так и совсем молодые ученые.
О реальных этапах разработки продукта рассказал Харьковский Евгений Евгеньевич, преподаватель кафедры «Дизайна» ННГАСУ.

На открытии фестиваля свои научные изыскания также представили: ученица 4а класса школы № 74 Сатаева Александра Евгеньевна с докладом «Подвиг народа в Великой Отечественной войне в сражениях на реке Южный Буг. Сохранение истории». И ученик 4в класса МАОУ Лицей №36 Выставкин Константин Максимович с докладом «Охрана окружающей среды на примере рационального использования ресурсов Пустынского заказника».

После торжественного открытия фестиваля, участники разошлись по тематическим секциям.
Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет