Визит делегации из ЮАР в СПбГУТ

DSC0303015 октября 2015 года СПбГУТ посетила делегации из Южно-Африканской Республики в составе представителя Министерства образования ЮАР в провинции Гаутенг г-жи Занеле Нкала и руководителя представительства компании «Ракус» г-на Кум Протус Дзе.

Подобные ознакомительные посещения вузов включены в широкий комплекс мероприятий, запланированных организацией «Ракус» на 2015-2016 гг. с целью популяризации и формирования имиджа вузов России, в том числе и СПбГУТ, в зарубежных государствах, а также с целью увеличения числа иностранных обучающихся в СПбГУТ, в рамках договора, заключенного между нашими организациями.

Гостям из ЮАР были продемонстрированы возможности обучения в СПбГУТ, которые в равной степени доступны как российским, так и иностранным студентам нашего университета. Это и просторные, прекрасно оснащенные мультимедийные аудитории, и широкий выбор образовательных программ, в т.ч. с использованием возможностей дистанционного обучения, и наличие площадок научно-образовательных центров для создания и продвижения общеуниверситетских и собственных проектов, и привилегии сотрудничества с мировыми лидерами телекоммуникационной сферы, и участие в различных международных мероприятиях СПбГУТ, и развитие лидерских качеств в команде Студенческого совета, Совета иностранных студентов СПбГУТ, Международного студенческого клуба Orange.Comm, и многое другое.

В настоящее время СПбГУТ предлагает на английском языке 3 программы магистратуры:

- Infocommunication Technologies and Telecommunications Networks: Internet of Things and Self-Organization Networks,

- Information Security,

- Electronic Business,

а также годовые и полугодовые курсы в рамках бакалаврской программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Иностранные студенты с удовольствием принимают участие в таких международных проектах СПбГУТ, как Летняя школа, Фестиваль национальных культур, Спартакиада телекоммуникационных вузов Sport Communicatons, Международные студенческие недели, научные конференции и многое другое.

Информация представлена начальником отдела международного сотрудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича