Как будет развиваться туриндустрия?

15 октября в Ставропольском государственном аграрном университете состоялась межрегиональная конференция «Современные тренды развития туризма на Юге России». Основная тема состоявшегося диалога – состояние, проблемы и перспективы индустрии туризма в современных условиях.

Об этом говорили и на пленарном заседании и на экспертных дискуссиях. В рамках встречи представители туристского и гостиничного бизнеса региона обменялись опытом, а также обсудили вопросы развития делового и рекреационного туризма, формирования условий развития спортивно-событийного туризма, подготовки кадров, туристского потенциала муниципальных образований регионов.

Отдельная тема для обсуждения – кадровое обеспечение туристской деятельности. Об изменениях в системе подготовки кадров с ориентацией на требования современного развития туриндустрии, опыте практикоориентированной подготовки студентов и участии работодателей в учебном процессе говорили на одной из экспертных площадок.

Кроме того в рамках конференции состоялся круглый стол: «Турфирмы и кризис: жизнь продолжается», где руководители туристических компаний обсудили актуальные вопросы работы в новых экономических условиях.

Изюминкой конференции стали модный показ актуальной одежды для туризма и отдыха, а также выставка и дегустация гастрономических сувениров.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет