Студент АмГУ примет участие в российско-китайском студенческом фестивале

rksfАлександр Герасименко, студент 3 курса факультета математики и информатики, станет участником ХI российско-китайского студенческого фестиваля. Фестиваль будет проходить в гг. Пекин, Тяньцзинь, Чанчунь в период с 10 по 19 октября 2014 г.

Министерство образования и науки РФ совместно с китайской стороной выступили организаторами фестиваля в рамках проведения Годов дружеских молодежных обменов между Россией и Китаем и в соответствии с Протоколом 14 заседания Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству от 22 октября 2013 г.

В программе фестиваля запланировано выступление студенческих самодеятельных ансамблей и творческих коллективов, проведение «круглых столов», дискуссий, вечеров встреч, посещение университетов КНР.

Александр Герасименко представит на фестивале соло на аккордеоне.

Участвующие в Фестивале российские студенты получат непосредственное представление о культуре, искусстве, традициях, истории и об особенностях образовательной системы Китая, установят дружественные контакты со сверстниками.

Проведение российско-китайских фестивалей содействует расширению сотрудничества России и Китая в области образования, популяризации русского языка в Китае, осуществлению совместных проектов и программ, налаживанию эффективного диалога между представителями национальных систем образования.


Партнёр: Амурский государственный университет