Спортивные новости: Кубок первокурсника

В СтГАУ продолжаются соревнования на Кубок первокурсника. Известны результаты по трем видам спорта.

Легкая атлетика

На Комсомольском озере прошли соревнования по легкой атлетике. В программу вошли забеги юношей и девушек на 1500 м и 100 м, а также командный прыжок в длину с места. В итоге победу одержала команда электроэнергетического факультета, второе место занял факультет агробиологии и земельных ресурсов и третье место – экономический факультет.

Волейбол

В спортивном комплексе университета прошли соревнования по волейболу. У юношей оказалась сильнейшей команда экономического факультета, на втором месте электроэнергетический факультет, третье место завоевал учетно-финансовый факультет.

У девушек в упорной борьбе выиграла команда учетно-финансового факультета. Не менее сильными оказались волейболистки факультета ветеринарной медицины и технологического менеджмента, они заняли второе место, на третьем месте команда электроэнергетического факультета.

Шахматы

Прошли соревнования и среди шахматистов. Они показали следующие результаты: у юношей первое место заслуженно завоевал Никита Стрельников (факультет технологического менеджмента), второе место принадлежит Александру Пузову (факультет механизации), а третьим стал Дмитрий Пикуль (учетно-финансовый факультет).

Среди девушек самый хороший результат показала студентка экономического факультета Татевик Мкртычан – она заняла первое место. Второе призовое место у Анастасии Барановой (факультет ветеринарной медицины), в тройке лидеров и Виктория Понамаренко (учетно-финансовый факультет).

Состязания на Кубок первокурсника продолжаются. Спортсменам предстоят состязания по настольному теннису, дартсу, баскетболу, армспорту и гиревому спорту. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет