Гости из Китая

Китайские партнеры из пров. Шаньдун12 октября 2015 г. СПбГУТ поздравили с юбилеем китайские партнеры из пров. Шаньдун (Китай).

Делегация, возглавляемая директором департамента кадров провинции Хань Цзиньфэном и директором Яньтайского Центра развития китайско-российского сотрудничества Чжаном Жэньчжуном, встретилась с проректором по воспитательной работе и международному сотрудничеству Золотокрылиным О.В. и начальником отдела международного сотрудничества Журавлевой Н.Н.

В ходе встречи Хань Цзиньфэн подчеркнул, что провинция Шаньдун имеет большой потенциал человеческих ресурсов: так, молодежь школьного и университетского возраста насчитывает более 10 млн. человек, но далеко не все выпускники средних школ имеют возможность поступить в китайские вузы, а стремятся учиться и в иностранных высших учебных заведениях. Однако, безусловно, в настоящее время наиболее привлекательными для них являются программы обучения на английском языке. О.В. Золотокрылин обратил внимание китайских гостей на то, что в настоящее время СПбГУТ развивает именно англоязычные образовательные программы.

Чжан Жэньчжун пригласил МИПы СПбГУТ стать резидентами инновационного центра г. Яньтай. Н.Н. Журавлева сделала презентацию о вузе. Гостям были также представлены некоторые лаборатории СПбГУТ. В частности, Г.Г. Рогозинский представил Медиацентр, при посещении которого Хань Цзиньфэн дал интервью BonchNews.

Информация предоставлена проректором по воспитательной работе и международному сотрудничеству


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича