Конференция «Германо-российские отношения в условиях «поворота на Восток»: влияние на сотрудничество в экономике, науке и образовании

С 8 по 10 октября 2015 г. в Казанском (Приволжском) федеральном университете при поддержке Германо-Российского форума, Министерства иностранных дел Германии, Германской службы академических обменов (ДААД), Казанского федерального университета и Правительства Республики Татарстан состоялась конференция «Германо-российские отношения в условиях «поворота России на Восток»: влияние на сотрудничество в экономике, науке и образовании».

Ставропольский государственный аграрный университет представляли: руководитель Центр управления учебным процессом, доцент В.В. Самойленко и начальник отдела НИРС и НТТМ научно-инновационного учебного центра С.П. Скляров.

Открытие конференции проходило на высоком уровне с представителями руководства университета, Правительства Республики Татарстан, Германо-Российского форума, Министерства иностранных дел Германии, Германской службы академических обменов (ДААД).

В ходе конференции прошло обсуждение вопросов сотрудничества между Германией и Россией в новых экономических условиях, посещение производственных мощностей АО «Камаз» и совместного германо-российского «ZF Кама», а также тренинги по менеджменту совместных германо-российских проектов.

Представители аграрного университета С.П. Скляров и В.В. Самойленко представили опыт и возможности Ставропольского государственного аграрного университета в части международной деятельности, обсудили с немецкими коллегами и участниками конференции возможности совместной работы и сотрудничества. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет