«Самый умный факультет»: ФЭУиФ отпраздновал посвящение в студенты

8 октября 2015 года состоялась церемония посвящения в студенты первокурсников факультета экономики, управления и финансов Российского нового университета (РосНОУ).

Вечер был полон сюрпризов, а начались они с лестниц. Украшенные воздушными шариками, лестницы образовали маршрут, который приводил студентов в Малахитовый зал.

По традиции торжество началось с воодушевляющей речи проректора по учебной работе Григория Александровича Шабанова. Он пожелал первокурсникам самостоятельности, настойчивости и активности:

— Будущее вашей профессии во многом зависит от вас и вашей инициативы, упорства и участия в учебной и научной работе. Желаю вам успехов, и пускай учёба в нашем университете приносит только радость.

Декан факультета Татьяна Михайловна Регент высказала слова напутствия будущим экономистам, менеджерам и государственным управленцам, посоветовав новоиспечённым студентам не опаздывать и учиться.

— Если вы не будете учиться, экономика будет «танцевать», — предупредила Татьяна Михайловна.

Когда официальные выступления закончились, на сцене вновь появились очаровательные ведущие, передавшие инициативу в руки виновников торжества.

Первыми демонстрировали свои таланты студенты группы 111, которые задали хорошее настроение весёлой сценкой про приёмную комиссию, выступили с песней и заметили, что «студентом может быть не каждый — студентом надо быть в душе».

Зажигательно в этот вечер танцевали не только студенты первого курса, но и старшекурсники. Бурными аплодисментами зал реагировал и на другие номера: забавные стихи про экономистов, лирическую песню под аккомпанемент фортепиано, юмористические сценки и вдохновляющий сольный номер Егора Антони.

Затем активисты из студсовета факультета от лица всех старшекурсников поздравили первокурсников и пожелали им удачи в учёбе и студенческой жизни:

— Наполняйте каждый день новыми эмоциями и умениями.

Первокурсники дали клятву не бояться трудностей, стать профессионалами и быть студентами.

Завершился праздник фейерверком из разноцветных конфетти.

Мы поздравляем всех первокурсников ФЭУиФ с полноценным вступлением в студенческую жизнь и желаем им успехов и больших свершений!

Текст и фото — Фомина Александра, Тябусина Ирина и Пантелеева Анастасия (ГТ, 623-2)

Фото — Ксения Сельцова


Партнёр: Российский новый университет