МФЮА на Фестивале науки-2015

Роботы нашего Университета показаны и признаны

«Наука 0+» - Фестиваль науки  проходит в Москве с  9 по 11 октября. Одна из главных выставочных площадок Москвы – «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной – предоставила свои пространства для показа достижений вузов и лабораторий, центров научного творчества и академических институтов.

Два огромных зала общей площадью 10 тыс квадратных метров  разбиты на зоны: развивающие технологии, академические науки, дизайн-культура-искусство, техническое творчество, инжиниринг-техника, робототехника, медицина, химия, энергетика, биология и другие. Представлены также Планетарий и проекты «Экспериментаниум» и «Живые системы». Посетители охотно участвуют в демонстрации возможностей интерактивных экспонатов.

МФЮА на Фестивале выставил свои достижения в зоне «робототехника», где показывает зрителям роботов, которые выполняют команды человека и могут действовать самостоятельно, а также прибор для создания 3D конструкций, применяемый в архитектуре и строительстве. Студенты МФЮА приглашают посетителей «Экспоцентра» к участию к интеллектуальной викторине по робототехнике.  Таисия Ершова, помощник проректора по молодежной политике МФЮА   и руководитель Школы роботов, призналась, что удивлена таким большим числом желающих принять участие в викторине по робототехнике. А студенты то и дело восклицают: «Вот! Еще вундеркинда нашли! На вид – лет 10, а на все вопросы ответил правильно!» Еще бы! По завершении дня победители получат призы от МФЮА.

Фестиваль продолжится в субботу и воскресенье. В рамках этого действа  МФЮА 10 октября проведет лекцию «Проблема формирования рынка и рыночных отношений в России в период 1920-х и на рубеже 1980-1990-х гг.» (доктор исторических наук И.Н. Лозбенев, МФЮА), а 11 октября в Бизнес-школе МФЮА в «Москва-Сити» пройдет «Мастер-класс по тайм-менеджменту для всех испытывающих потребность в более эффективной организации свободного времени»  ( коуч Ольга Баранова, МФЮА).







Партнёр: Московский финансово-юридический университет