Студенты ПензГТУ на «Территории успеха»

Студенческая делегация ПензГТУ: Бирюкова Олеся, Подобедова Вероника, Самойлов Антон - под руководством помощника ректора по молодежной политике Щегловой Е. А. побывала на образовательном проекте «Территория успеха»,который проходил в г. Калининграде. «Территория успеха» собрала более 100 человек из 40 регионов России. По мнению всех участников, это была удивительная площадка для новых знакомств, обмена опыта и неформального общения между студентами России.

Со студентами работали настоящие профессионалы своего дела по таким направлениям, как: «Студенческое самоуправление» «Арт-менеджмент», «Наука», «Медиа» и «Тьюторство». Участники посещали различные тренинги и мастер-классы по выбору. В рамках проекта ребята прошли курсы повышения квалификации Московского гуманитарного университета (МГУ):"Внедрение успешных моделей организационно-методического обеспечения программ воспитания детей и молодежи". Кроме образовательной программы, организаторы позаботились и об экскурсионной – студенты познакомились с достопримечательностями Калининграда, побывали на Куршской косе и в Музее Мирового океана.

Наша делегация отлично зарекомендовала себя на «Территории успеха», а Бирюкова Олеся была награждена отдельной грамотой за активное участие в Открытом общероссийском образовательном проекте «Территория Успеха». Ребята вернулись с невероятными эмоциями, новыми идеями, зарядом творить и вдохновлять студенчество ПензГТУ на новые проекты в науке, творчестве и общественной жизни.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет