"Мир, где нет чужих"

С 15 по 19 сентября на базе Благовещенского государственного педагогического университета и Хэйхэского университета Китайской Народной Республики проходил V международный слет молодежи «Мир, где нет чужих», целью которого было привлечение молодежи к активному участию в развитии межнационального, межкультурного взаимодействия, основанного на принципах уважения, толерантности и приверженности к общечеловеческим духовным ценностям. В делегацию от Амурского государственного университета вошли студенты разных факультетов, в том числе и студенты факультета социальных наук: Ваклюк Евгения – 062 группа, Воеводская Инна -162-об группа, Духовный Юрий – 164-об группа. Руководителем команды выступила Полица Юлия Михайловна, старший преподаватель кафедры ПиП. Студенты участвовали в различных мастер-классах, экскурсиях по г. Благовещенску и г. Хэйхэ. С концертными номерами выступили российские и китайские ансамбли и творческие коллективы.

В рамках международного слета были проведены научно-практическая конференция «Молодежь мира – шаг навстречу» и конкурс социальных и культурных проектов. Студенты факультета социальных наук заняли призовые места:

1.Диплом II степени победителя научно-практической конференции «Молодежь мира – шаг навстречу» - Ваклюк Евгения (062 гр.)

2.Диплом II степени победителя в конкурсе социальных и культурных проектов - Воеводская Инна (162-об гр.)

Поздравляем победителей, участникам желаем дальнейших творческих успехов и побед!

мир где нет чужих

мир где нет чужих 3.jpeg.jpeg


Партнёр: Амурский государственный университет