Культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Казахстан

1В период с 24 по 26 сентября 2015 года в Казахстане в городе Астана проходил визит делегации Санкт-Петербурга. Делегация Санкт-Петербурга приняла участие во втором заседании Совета делового сотрудничества между Правительством СПб и Акиматом Астаны. Возглавляла делегацию Санкт-Петербурга вице-губернатор города Казанская Ольга Александровна.

В состав делегации входили: председатель Комитета по науке и высшей школе Максимов А.С., председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Мейксин М.С., заместитель председателя Комитета по образованию Борщевский А.А., представители организаций здравоохранения, делового сообщества и высших учебных заведений города.

Отметим, что СПбГУТ был единственным техническим университетом в составе делегации высших учебных заведений!

Во время визита в Астану состоялась встреча с торговым представителем Российской Федерации и представителями Россотрудничества в Казахстане.

Прошло второе заседание Совета делового сотрудничества, проведены заседания круглых столов, которые были посвящены вопросам российско-казахских экономических отношений в контексте современных интеграционных процессов, перспективам укрепления и расширения сотрудничества в области здравоохранения и вопросам сотрудничества между Санкт-Петербургом и Казахстаном в сфере высшего профессионального образования и науки.

Представители вузов Санкт-Петербурга посетили «Nazarbaev University» - ведущее высшее учебное заведение страны. В Евразийском Национальном университете состоялась встреча с руководством университета и представителями вузов Астаны. Во время этой встречи обсуждались вопросы совершенствования форм и методов совместной работы в области подготовки бакалавров и магистров, а также возможное сотрудничество в повышении квалификации работающих специалистов. С презентацией об истории и современной многогранной жизни нашего университета выступил декан факультета радиотехнологий связи Воробьев О.В.

По итогам работы было принято решение продолжить сотрудничество между вузами Санкт-Петербурга и Астаны.


Информация предоставлена деканом факультета РТС


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича