Межвузовская школа студенческого актива

С 25 по 27 сентября на спортивной базе «Юность» Островского района прошла межвузовская школа студенческого актива «Level Up — навстречу ГТО».

В мероприятии приняли участие около 150 человек из разных городов России — студенты высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Смоленска, Пскова, Великих Лук.

СПбГУТ представляли: Лужковская Вероника (ИКСС), Казачкова Валентина (ИСИТ) и Шевелев Николай (ИВО).

В рамках школы для участников были проведены образовательные и методические секции, психологические тренинги, военно-спортивная игра с выполнением норм ГТО и многое другое.

Несмотря на дождливую погоду, наши ребята успешно выполнили все нормативы, а Николай Шевелев оказался самым метким стрелком, заняв 1 место в дисциплине "Стрельба из пневматической винтовки".

Основной целью проведения школы студактива являлась популяризация здорового образа жизни, подготовка студенческого актива к продвижению идей массовой физической культуры и реализации программы физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО в студенческой среде.

Межвузовская школа студенческого актива — часть всероссийского проекта «Студенты ГТО» Министерства образования и науки РФ.

Информация предоставлена отделом по воспитательной работе


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича