Будущее машиностроения России

23-26 сентября 2015 г. студенты и преподаватели университета приняли участи в восьмой Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России», которая проходила в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана.

Конференция молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» стартовала в марте 2015 года, итоги были подведены в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Молодые ученые, специалисты предприятий и студенты технических вузов присылали свои работы по различным научным направлениям машиностроительной отрасли на оценку специально сформированного экспертного совета конференции. Всего в этом году поступило 352 работы от 427 участников из 47 машиностроительных предприятий и организаций и 59 вузов, в том числе – из 8 зарубежных стран – Азербайджана, Йемена, Вьетнама, Казахстана, Мьянмы, Китая, Узбекистана и Белоруссии.

В рамках конференции состоялись панельная дискуссия на тему «Учись и работай в России», заседание Комиссии по молодежной политике Союза машиностроителей России, экскурсии в Научно-образовательные центры МГТУ им. Н.Э.Баумана.

В завершении панельной дискуссии состоялось награждение победителей конкурсов, курируемых Союзом машиностроителей России Экспертной комиссией в числе лучших были отмечены и работы студентов Пензенского государственного технологического университета.

В номинации «IT в образовании» Всероссийского конкурса проектов «IT-прорыв» 1 место заняли студенты группы 13ИС2б Крохин И.А., Пахомов С.А. – авторы проекта «Образовательный конструктор CubeSat-R».

Поздравляем победителей и научного руководителя – ст. преподавателя кафедры «ИТС» Володин К.И. с заслуженной наградой!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет