СтГАУ признан лидером аграрного образования России

Ставропольский государственный аграрный университет занял 15 строчку в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина по итогам 2014-2015 учебного года. По сравнению с результатами прошлого рейтинга СтГАУ поднялся сразу на 35 позиций (с 50-го места), став при этом лучшим аграрным вузом страны. Также согласно результатам рейтинга Ставропольский ГАУ опередил 6 федеральных и 12 национальных исследовательских университетов и занимает наивысшую позицию в рейтинге среди вузов Ставропольского края.

Рейтинг отображает обобщенную экспертную оценку достижений, которые показывают участвующие в программах фонда представители университетов – как студенты, так и преподаватели. Здесь оценивается общий уровень интеллекта и эрудиции студентов вузов, степень восприимчивости студентов к новому, активная жизненная позиция, желание развиваться – качества, свидетельствующие о высокой конкурентоспособности выпускников данного вуза, уровень внимания к преподавательским кадрам в вузе.

В 2015 году участниками рейтинга стали 75 высших учебных заведений. Оценка экспертов основывалась на анализе более 2,5 тысяч студенческих конкурсных заявок, а также 629 заявок от преподавателей. Рейтинг высших учебных заведений по версии Благотворительного фонда В. Потанина публикуется ежегодно начиная с 2004 года и является одной из наиболее авторитетных независимых оценок качества обучения в российских вузах.

Ставропольский государственный аграрный университет участвует в стипендиальной программе фонда Потанина более десяти лет и достигнутый в этом году результат – наивысший за всю историю участия вуза в программе. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет