Победа СПбГУТ в соревнованиях Huawei «Honor Cup»

25 сентября состоялся финал Всероссийских соревнований в сфере инфотелекоммуникационных технологий, организатором которых выступала компания Huawei - Honor Cup.

В финале принимали участие более 60 человек из разных вузов страны, отобранных в рамках многочисленных предварительных этапов.

Финалисты продемонстрировали свои знания в двух номинациях:

• MBB (Широкополосная мобильная связь)

• E=DC2 (Облачные решения для серверов и хранилищ).

С гордостью можно отметить, что победителями в обеих номинациях стали студенты и аспиранты СПбГУТ.

В номинации MBB (Широкополосная мобильная связь) победил Гимадинов Ринат Фаритович аспирант факультета ИКСС, 2 место занял Карпушенко Александр Вячеславович, выпускник факультета РТС 2015 года.

В номинации E=DC2 (Облачные решения для серверов и хранилищ) победителем стала Ражева Анастасия Олеговна студентка факультета ИКСС. В этой же номинации 3 место заняла Кудрявцева Диана Сергеевна студентка факультета ИКСС.

На открытии финальных соревнований выступил генеральный директор компании Huawei в России Вань Бяо: «Повышение образовательного уровня отрасли является крайне важной задачей как для государственных организаций, так и для всех участников рынка. Компания Huawei за 18 лет работы в России стала частью гражданского общества. Мы поддерживаем образовательные инициативы российского правительства и прилагаем все усилия для того, чтобы способствовать развитию отрасли ИКТ и экономики в целом. Мы хотим мотивировать студентов к получению актуальных знаний в области ИКТ. Мы готовы сотрудничать с университетами, чтобы улучшить практические знания студентов; мы открыты к диалогу с правительственными организациями для повышения эффективности сотрудничества между частными компаниями и сектором образования».

Пожелаем дальнейших успехов и удачи нашим ребятам!

Информация предоставлена отделом по научной работе со студентами


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича