Обзор зимних мест для школьников в Швейцарии

На зимние каникулы Швейцария становится самым желаемым направлением для школьников.

Ещё бы: долгожданное зимнее солнце, горные лыжи, сноуборд, горячий шоколад и сырное фондю. Всё то, о чём мечтают дети в канун Нового года.

Зимние виды спорта

Lovell Camps

Возраст: 6 – 16 лет
Заезды: 15, 22, 29 декабря; 5, 12, 19, 26 января; 2, 9, 16, 23 февраля; 2, 9, 16 марта
Продолжительность: 1,2,3 недели
Расположение: Саанен (вблизи курорта Гштаад), Швейцария
Спорт: горные лыжи, сноуборд
Уровни катания: любой уровень подготовки
Оборудование: предоставляется на прокат



Канадцы Уильям и Сандра Ловелл приехали в Швейцарию и открыли зимний лагерь недалеко от курорта Гштаад. Уильям Ловелл – опытный инструктор по горным лыжам, его супруга Сандра – преподаватель английского. Вместе с сильной командой они уже 40 лет организуют детский отдых для детей 6 – 16 лет.

Здесь в Lovell Camps школьники катаются на лыжах или сноуборде в компании профессионалов. В лагере можно арендовать любое спортивное оборудование, программа уже включает полное медицинское сопровождение и страховку. А вот уроки английского брать необязательно. У ребёнка и так будет много практики языка, поскольку все сотрудники Lovell Camps – англоговорящие. Но если ребёнку нужно поработать над разговорными навыками, преподаватели дают уроки английского, немецкого и французского.

International Winter Camp

Возраст: 13 – 17 лет
Заезды: 29 декабря, 16 февраля
Продолжительность: 1 неделя
Расположение: Кран-Монтана, Швейцария
Спорт: горные лыжи, сноуборд
Уровни катания: для начинающих, любителей и профессионалов.
Оборудование: предоставляется на прокат
Уроки языка: не предлагаются. Максимум живого общения.


Как раз на новогодние каникулы выпадает программа ещё одного швейцарского лагеря -International Winter Camp. Поездка в этот лагерь – лучший подарок для подростка 13-17 лет. За безопасность детей переживать не стоит. В самом лагере International Winter Camp работают опытные инструкторы, детям сразу выдадут лыжи, сноуборд, шлем, ботинки, защиту, так что брать с собой ничего не придётся. Днём можно встать на лыжи или сноуборд, а вечером - покататься на коньках, поесть пиццу и пообщаться с друзьями на английском.

Европейские языки

Winter Swiss Camp

Возраст: 8 – 17 лет
Даты: 29 декабря – 6 апреля 2014
Заезды: по субботам и воскресеньям
Продолжительность: 1 неделя и более
Расположение: Ле Сьерн, Швейцария
Спорт: горные лыжи
Уровни катания: любой уровень подготовки
Оборудование: предоставляется на прокат
Уроки языка: по желанию - английский, французский, немецкий (15 уроков в неделю)


Швейцарцы – народ многоязычный и очень общительный. Они безупречно говорят на английском, немецком, французском языках не только в здании ООН в Брюсселе, но и в далёких деревушках, типа Ле Сьерн.

В частном лагере Winter Swiss Camp работают настоящие полиглоты. Они говорят с детьми 8-17 лет на любом из трёх европейских языков во время спорта, походов, игр, поездок, развлечений. Многие школьники специально берут по 3 урока в день, чтобы в группе попрактиковать разговорную речь. А те, кто приезжают в Winter Swiss Camp на две недели, комбинируют языки – берут неделю английского и неделю французского.

Arosa Camp

Возраст: 6 – 20 лет
Даты: 4 января — 28 марта 2014
Продолжительность: 1, 2, 3, 4 недели
Расположение: Санкт-Галлен, Швейцария
Спорт: горные лыжи, коньки, скалолазание, походы
Уровни катания: любой уровень подготовки
Оборудование: предоставляется на прокат
Уроки языка: английский (25 уроков в неделю)


 

Если ребёнку всё же нужна интенсивная практика, рекомендуем зимний лагерь Arosa Camp в Санкт-Галлен. С 4 января и до 28 марта здесь для проходит языковая программа из 25 уроков в неделю. Кажется, что на чистом альпийском воздухе нельзя создать учебную атмосферу. Но на деле здесь язык усваивается лучше, чем в обычной языковой школе. Школьники ускоряют английскую речь, не нанося ущерба грамматике, отрабатывают произношение, узнают новые слова. Для преподавателей важно, чтобы каждый ребёнок занимался в небольшой группе и со своим уровнем английского. Ещё больше побуждают детей к общению европейские школьники. В их компании невозможно молчать. Сразу хочется продемонстрировать свои знания английского и других языков.

Что посетить: замки, сыроварня, шоколадная фабрика

 



Швейцария славится своими сырами и шоколадом. Чтобы открыть детям секрет их приготовления, зимние лагеря Winter Swiss Camp, Pre Fleuri выезжают в деревушку Грюйер. Здесь всё как в сказке: средневековые улочки, сувенирные лавки, маленькие домики, изумрудные лужайки и необыкновенный сыр с ароматом ванили. На местной сыроварне дети узнают историю и традиции приготовления сыра Грюйер, а затем прогуляются по старинному замку, отведают швейцарские блюда – фондю и раклет. В 15 минутах езды от Грюйера – шоколадная фабрика, где производят вкуснейший швейцарский шоколад.

Ни одна поездка в Швейцарию не обходится без посещения города Монтрё. Но детский восторг вызывают ни роскошные отели вдоль набережной, ни панорама Альпийских вершин и даже ни уютные кафе. А самый настоящий Шильонский замок, где 6 лет провёл в заключении Франсуа Бонивар. Школьникам расскажут историю узника, проведут через рыцарский зал и даже разрешат спуститься в подвал, который служил тюрьмой. После экскурсии можно будет перекусить и прогуляться по внутреннему дворику.
 

Узнать подробнее и заказать программу можно по телефону +7 495 933 5569

или на сайте: www.studylab.ru

Партнёр: StudyLab - Обучение за рубежом