Университет Южной Флориды в СПбГУТ: возможности сотрудничества

00322 сентября 2015 г. СПбГУТ принимал гостя из университета Южной Флориды, США (University of South Florida – USF) − профессора факультета Механической инженерии университета Южной Флориды Глена Бестерфилда. Глен Бестерфилд работает в университете уже 27 лет и последние 5 лет руководит международными программами. Встреча была организована отделом международного сотрудничества СПбГУТ и компанией IClass, занимающейся образованием за рубежом.

Глен Бестерфилд поделился своим ощущением особой дружественной атмосферы в СПбГУТ и отметил активность и заинтересованность студентов. Университет Южной Флориды (USF) является исследовательским университетом и входит в восьмерку самых крупных университетов Америки: в нем обучается 48 000 студентов. USF предлагает огромный выбор специальностей для бакалавров, магистров и докторантов.

Так, Факультет гуманитарных и естественных наук предлагает пройти обучение по таким специальностям, как «Естествознание», «Биология», «Физика», «Биохимия», «Морская биология», «Микробиология», «Молекулярная биология» и т.д. Инженерный факультет предлагает получить степень бакалавра, магистра или доктора по специальностям «Электротехника», «Промышленная энергетика», «Машиностроение», «Информатика». Таким образом, университет предлагает широкие возможности для получения высшего образования по всем специальностям и на всех трех уровнях образования.

По итогам встречи с проректором по воспитательной работе и международному сотрудничеству О.В. Золотокрылиным стороны договорились объединить усилия в дальнейшей работе.

По вопросам обучения в университете Южной Флориды, пожалуйста, обращайтесь в Отдел международного сотрудничества СПбГУТ (каб.343/1, тел. 305-12-24).

Информация представлена отделом международного сотрудничества СПбГУТ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича