Информационные технологии в образовании покорились студенту НГПУ

Студент Факультета технологии и предпринимательства (ФТП) НГПУ стал победителем всероссийской студенческой олимпиады «Информационные технологии в образовании».

В Бийске, на базе ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия им. В.М.Шукшина», прошел всероссийский этап всероссийской студенческой олимпиады «Информационные технологии в образовании». Победу в нем одержал студент Факультета технологии и предпринимательства (ФТП) НГПУ Дмитрий Калугин.

— Несмотря на то, что все участники, по сути, конкурировали друг с другом, у нас с ребятами сложились очень теплые и дружеские взаимоотношения. С некоторыми из них мы до сих пор общаемся и обмениваемся идеями, — поделился впечатлениями Дмитрий. Также он отметил, что огромная роль в этой победе принадлежит его преподавателям, которые не только дали необходимую базу знаний, но и помогали готовиться к олимпиаде.

Немалую роль в этой подготовке сыграла и научный руководитель Дмитрия, кандидат педагогических наук Олеся Михайловна Осокина, которая за работу была отмечена благодарственным письмом.

— Дмитрий приложил к этой победе много усилий, он огромное количество времени уделял подготовке к олимпиаде, часть заданий которой была связана с тематикой его научной работы в рамках выпускной квалификационной, — рассказала Олеся Михайловна Осокина.

Повлияло это событие и на самого студента. Он признался, что победа в столь статусной олимпиаде стала для него гигантским стимулом к дальнейшему развитию и самосовершенствованию.

Даниил Сухоручко


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет