МФЮА – участник эстафеты фестивалей межрайонных советов директоров школ Москвы

В Москве стартовала масштабная эстафета фестивалей межрайонных советов директоров школ, инициированная Департаментом образования Москвы. 19 сентября 2015 года фестиваль прошел на северо-востоке столицы и в Новой Москве.

Познакомиться с возможностями современной московской школы, принять участие в танцевальном флешмобе и посетить серию увлекательных мастер-классов могут жители столицы, приняв участие в эстафете фестивалей межрайонных советов школ «Наши общие возможности – наши общие результаты».

В прошедшую субботу, 19 сентября, на территории школы № 1494 были открыты тематические площадки: «Интерактивный музей», «Школа больших возможностей» и «Высокие технологии для школьной жизни». Гости мероприятия познакомились с электронной системой «Про класс» и увидели разработки в области робототехники. Для участников мероприятия были открыты автодром и шахматный клуб «Белая ладья». Помимо этого, гостям показали театральную постановку и танцевальные номера. Желающие смогли пройти семинар по финансовой грамотности.

Заложили традицию принимать регулярное участие в эстафете, которая продлится до конца весны 2016 г., студенты и сотрудники УК «Волгоградский», представившие авторский мастер-класс по дизайну под названием «Что будет окружать меня через 10 лет». Желающие могли в виде рисунка или поделки изобразить то, как они видят будущее через несколько лет. Для выпускников текущего года был проведен пробный мини-ЕГЭ. А постоянный участник внеучебных мероприятий, председатель студенческого актива УК «Волгоградский проспект» Максим Краснослободцев дал для телевидения интервью от лица МФЮА!

Планируется участие МФЮА в эстафете на постоянной основе. Приглашаем студентов всех корпусов, кафедры и преподавателей-практиков для дальнейшего участия и проведения интересных и необычных мастер-классов, флешмобов и просто для веселого и полезного досуга. 






Партнёр: Московский финансово-юридический университет