Обсудили подготовку профстандартов

Профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Е.Э. Епимахова и доцент кафедры терапии и фармакологии И.В. Киреев приняли участие в семинаре, который был посвящен проблемам разработки в Российской Федерации профессиональных стандартов. Мероприятие состоялось в Москве в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

Перед участниками семинара выступили директор по развитию системы профессиональных стандартов Научно-исследовательского института труда и социального страхования И.А. Волошина и заместитель Национального совета по профессиональным квалификациям при Президенте РФ, вице-президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» Ф.Т. Прокопов, руководитель отдела образовательных проектов РОСНАНО Г.И. Гумерова, представитель АО «Объединенная судостроительная корпорация» М.В. Данильченко, руководитель методического центра дирекции основных образовательных программ НИУ ВШЭ А.В. Серова.

Е.Э. Епимахова и И.В. Киреев представили собравшимся проекты профессиональных стандартов селекционера по племенному животноводству и ветеринарного фельдшера, которые в настоящее время разрабатываются в Ставропольском государственном аграрном университете на основании договора, заключенного с Российским союзом промышленников и предпринимателей. Они рассказали участникам семинара об основных подходах к подготовке таких нормативно-правовых актов.

Профессиональные стандарты селекционера по племенному животноводству и ветеринарного фельдшера не первые, которые разрабатывают преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета. За два последних года в вузе уже подготовлены 17 таких нормативных документов. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет