Проект «Москва глазами инженера» получил спецприз Университета машиностроения

Университет машиностроения выступил в роли партнера Конкурса инноваций в образовании и куратора специальной номинации «Развитие инженерного образования». Конкурс проводится Высшей школой экономики совместно с Агентством стратегических инициатив.

В конкурсе приняло участие более 600 команд. В финале 20 команд представили свои проекты на суд жюри. В число финалистов вошел проект настольной деловой игры «Ecologic», среди разработчиков которой - аспирант Университета машиностроения.

Первое место в конкурсе занял проект «Москва глазами инженера», он же получил один из призов в специальных номинациях – приз «Развитие инженерного образования» Университета машиностроения.

« Современный мир устроен так, что почти все, что вы делаете – будь вы архитектором, или менеджером, или бизнесменом, или преподавателем, – это проект. - говорит автор проекта-победителя Айрат Багаутдинов. - Прошли времена, когда вам говорили, что делать. Теперь надо самому придумать прооект, построить план его реализации и идти по плану. Такому проектному подходу к любой задаче мы и учим детей – на примере наших инженерных проектов».

Организаторы конкурса видят одной из своих главных задач способствовать распространению инноваций в традиционных образовательных организациях: школах и университетах. Такие проекты, как «Москва глазами инженера», сегодня очень востребованы как способ привлечь школьников к инженерной деятельности. Во многом именно этим был обусловлен выбор номинанта на специальный приз.


Партнёр: Московский политехнический университет