ННГАСУ на образовательной выставке «Навигатор поступления»

20 сентября на Нижегородской ярмарке прошла образовательная выставка «Навигатор поступления», где старшеклассники имели возможность пройти тесты на профориентацию, пообщаться с представителями вузов, узнать всю интересующую информацию о поступлении в желанную альма-матер и о будущей профессии, а также получить советы от экспертов по сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

ННГАСУ, наряду с другими ведущими вузами Нижнего Новгорода, принял участие в форуме и представил свой стенд.


Большим плюсом стало проведение со школьниками профориентационной работы, потому что после прохождения теста на профориентацию, они могли уже целенаправленно обходить только стенды подходящих им вузов и получать сведения о конкретных специальностях.


Площадка ННГАСУ пользовалась огромной популярностью. К представителям вуза, а на выставке работали с потенциальными абитуриентами ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Юрьевна Лихачева, заместитель руководителя профориентационного центра Жанна Владимировна Ракова, и руководитель центра маркетинга образовательной деятельности Евгения Викторовна Карпенко, не заканчивалась очередь из школьников и их родителей.

– Нам очень понравилась организация всей выставки, было удобно работать, – отмечает Светлана Юрьевна, – на мероприятие пришло очень много школьников, причем начиная с 7-8 класса и заинтересованных в будущем своих чад родителей, что тоже очень нас порадовало.

По словам представителей вуза, так как школьники проявили неподдельный интерес к форуму и организация была на высшем уровне, ННГАСУ и в будущем будет принимать участие в подобных мероприятиях.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет