Юрию Васильевичу Гуляеву исполнилось 80 лет

18 сентября 2015 года Россия отметила 80-летний юбилей Юрия Васильевича Гуляева — выдающегося исследователя, настоящего корифея науки. Научные школы академика Гуляева известны во всём мире. Юрия Васильевича цитируют везде, его знают все!

Юрий Васильевич Гуляев — создатель целого ряда направлений, в том числе в акустической электроники, физике живых систем, благодаря его исследованиям сегодня работают мобильные телефоны. Юрий Васильевич всю жизнь посвятил науке и многого добился. При этом, несмотря на годы, он живет будущим и до сих пор ставит задачи, которые нужно во что бы то ни стало решить. Причем желательно в ближайшие 5-10 минут!

Я счастлив, что знаком с Юрием Васильевичем лично. Семинары Гуляева на физтехе всегда были настолько увлекательными и захватывающими, что можно было забыть обо всём. Безусловно, его окружала самая передовая наука, самая передовая аппаратура, с помощью которой профессор мог на расстоянии в несколько сантиметров измерять температуру с точностью до одной десятитысячной градуса.

Желаю Вам, Юрий Васильевич, крепкого здоровья, оптимизма и новых достижений в решении всех поставленных задач! А ещё спасибо за Вашу доброжелательность, желание и умение доступно отвечать на любые вопросы, всегда добираясь до истины!

Ректор Российского нового университета
Владимир Алексеевич Зернов


Партнёр: Российский новый университет