СПбГАСУ принял участие в Первом Форуме по информационному взаимодействию

18 сентября 2015 года прошел Первый Форум Минобрнауки России по информационному взаимодействию в сфере образования и науки. Цель Форума – создание условий для объединения информационных возможностей вузов, подведомственных Минобрнауки России, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, и российских СМИ для обеспечения информационной открытости и содействия реализации государственной политики в сфере высшего образования и науки через повышение эффективности информационного взаимодействия.

Пленарное заседание открыл Министр образования и науки РФ Дмитрий Викторович Ливанов. В своем выступлении он подчеркнул, что мы живем в безбрежном океане информации и одна из задач сотрудников пресс-служб вузов и других представителей СМИ навигация в этом океане. С приветствиями к участникам форума, так же обратились директор Департамента пресс-службы и информации Правительства Михаил Александрович Бубен, заместитель начальника Управления пресс-службы и информации Президента РФ Андрей Викторович Варламов, директор Департамента информационной политики Минобрнауки РФ Анна Алексеевна Усачева.

После Пленарного заседания работа форума продолжилась в секциях: «Обеспечение информационной открытости вузов и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования», «Социальные сети – пространство для эффективного информационного сопровождения мероприятий государственной политики в сфере образования», «Региональные и местные СМИ: вузы и органы управления образованием – аспект регионального развития. Отраслевые СМИ: вузы и органы управления образованием – источник экспертного мнения», «Общественно-политические СМИ и информационные агентства – тактика и стратегия в информационном пространстве», «Пресс-служба: творческо-технологические, правовые и этические аспекты работы».

{gallery name='21092015_3'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет