Поздравление с 85-летием СтГАУ министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева

В адрес ректора СтГАУ, профессора В. И. Трухачева и всего коллектива поступило поздравление с юбилеем университета от министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева. В нем говорится: «Уважаемые коллеги! От имени Министерства сельского хозяйства Российской Федерации горячо и сердечно поздравляю профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов, всех сотрудников Ставропольского государственного аграрного университета с 85-летием со дня основания!

В дни праздничных торжеств мы отдаем дань уважения всем, кто стоял у истоков создания университета и на протяжении многих лет плодотворно трудился во славу Отечества.

Ваш неутомимый труд, содействие решению задач аграрного сектора экономики снискали коллективу заслуженный авторитет и уважение не только в Ставропольском крае, но и далеко за его пределами.

Мы по праву можем гордиться историей Университета, неразрывно связанной с жизнью страны. Начав свой путь в далеком 1930 году, университет взял на себя ответственность за подготовку кадров для агропромышленного комплекса страны, год за годом способствуя развитию аграрного образования в крае, повышению квалификации руководителей и специалистов сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

Сегодня Ставропольский государственный аграрный университет является центром инновационной и научной активности региона.

Целенаправленная работа научно-педагогического коллектива по повышению качества учебно-воспитательного процесса, постоянный творческий поиск, создание новых научных школ и направлений, формирование нового поколения российских аграриев приносили успех университету и неоднократно удостаивались высоких государственных наград.

Выражаю всему коллективу университета глубокую признательность за работу и надеюсь, что вы и в дальнейшем будете преумножать славные традиции высшей школы, находиться в авангарде аграрного образования.

От всей души желаю вам, дорогие друзья, доброго здоровья на многие годы, благополучия, большого личного счастья и успехов в научной и образовательной деятельности!» 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет