Новости. Полосатая колонна ВГУЭС – одна из самых ярких и веселых на Дне тигра

Во Владивостоке прошел 15-й, юбилейный, День тигра. В «усато-полосатом» шествии приняли участие студенты и сотрудники разных кафедр и  подразделений  ВГУЭС: кафедры Международного бизнеса и финансов, кафедры сервисных технологий, Центра волонтеров, Совета студенческих объединений, Академического колледжа и многих других. Пришли на праздник и иностранные студенты ВГУЭС.

Студенты начали подготовку к мероприятию ещё в 9 утра. При поддержке волонтеров студенты и учащиеся преобразились в тигрят. Молодые люди украшали друг друга «тигриным» гримом традиционной оранжево-бело-черной расцветки.

После того, как все тигры и тигрицы приняли свое обличье, ребятам предстояло придумать тематические речевки и «кричалки»:

Мы весёлые тигрята,
И прикольные ребята!
Учимся мы во ВГУЭС, 
Если с нами – молодец!
Мы вгуэсовские тигры:
Веселы и позитивны!
Вместе дружно мы шагаем,
Кошек дружно защищаем!

Именно с такими словами студенты ожидали начала «рыжего пути» по центральным улицам города.

Само шествие началось в 12 часов от МБОУ ДОД «Центра детского творчества» и длилось до самой Центральной площади, где участников колонн уже ожидали горожане, ведущие шоу, репортеры и, конечно, первые лица – губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, мэр Владивостока Игорь Пушкарев и председатель центра «Амурский тигр» Константин Чуйченко. Дороги на время шествия были перекрыты, что давало возможность вдоволь нагуляться по городу после прохождения «полосатых» колонн.

Ребята из Центра волонтеров объявили конкурс на самую лучшую фотографию с символом праздника. Победители  получили  памятные подарки от ВГУЭС.

Своими впечатлениями делятся студенты ВГУЭС:

Студент 1-го курса  Игорь Мельников:

- Я впервые принимаю участие в таком шествии, с самого утра мы получили заряд позитива  от Совета студенческих объединений  ВГУЭС на целый день. Мне досталось самое ответственное задание - нести флаг университета.  

Студентка БДК-12-01 Жанна Сустова:

- Удивительно, как одно мероприятие может объединить такое количество студентов. Мало кто вокруг знает друг друга, но все общаются, смеются, помогают друг другу с тигриным «макияжем». Я вот еще ни разу подобным не занималась, но сегодня накрасила себя и своих одногруппников.

Студентка БДЗ-13-02, координатор ИСТД Наталья Савалей:

- Я считаю, что в этом году День тигра в нашем городе прошел просто превосходно. Шествие до Центральной площади было шумным, красочным. Каждая колонна была по-своему замечательна и оригинальна. 
Ребята нашего вуза были полны энергии, постоянно выкрикивали «кричалки», хлопали в ладоши. На весь день была запланирована веселая программа, а вечер закончился взрывным концертом группы Би-2. Так что, я думаю, что этому дню можно смело ставить «10 из 10»!.

Текст и фото: студентка 3-го курса кафедры сервисных технологий Катерина Романова, Центр волонтеров, кафедра Международного бизнеса и финансов


Партнёр: Владивостокский государственный университет