В Елецком филиале РосНОУ прошёл семинар для педагогов Центрального федерального округа

7-8 сентября 2015 года в Елецком филиале Российского нового университета (РосНОУ) состоялся практический семинар «Выявление и сопровождение детей, проявивших выдающиеся способности», в котором приняли участие более 170 педагогов Центрального федерального округа России.

В соответствии с заданием Министерства образования и науки РФ, такие семинары Московский государственный областной университет (МГОУ) должен провести в 9 федеральных округах России. В Центральном федеральном округе площадкой для проведения семинара был выбран Елецкий филиал РосНОУ. Проведение мероприятия такого уровня в филиале негосударственного вуза стало возможным благодаря семиэтажному учебному корпусу, построенному в Ельце Российским новым университетом в 2011 году.

В семинаре приняли участие педагоги, руководители и специалисты органов управления регионального и муниципального уровней организаций дополнительного профессионального образования Москвы, Ярославля, Твери, Воронежа, Липецка, городов и населённых пунктов Липецкой области.

Участники семинара обсудили научно-теоретические и методические проблемы выявления и сопровождения детей, проявивших выдающиеся способности, практические аспекты построения мотивирующей образовательной среды, реализации социального партнерства, использования кадровых технологий в формировании команды и другие вопросы.

Репортажи о семинаре в Елецком филиале Российского нового университета вышли на телеканалах «Елец» и «Елец ТВ», а также:


Партнёр: Российский новый университет