Студенты УК «Варшавский» на Ярмарке учебных мест ЮАО

27 сентября  в Культурном центре «ЗИЛ»  состоялась Ярмарка учебных мест Южного административного округа «Построй свое будущее!» для учащихся 8-11-х классов средних образовательных учреждений.

Активисты учебного корпуса «Варшавский» подготовились к этому мероприятию и встречали своих будущих абитуриентов с веселыми вопросами викторины по специальностям, на которых осуществляется обучение в МФЮА. Студенты представили всю информацию о профессиях и специальностях, рассказали о перспективах трудоустройства по полученным специальностям, провели мастер-классы. Наиболее интересным стал мастер-класс по криминалистике.

Школьникам представили различные криминалистические средства и провели практические занятия по дактилоскопии, обнаружению, фиксации и изъятию следов, а также чемодан криминалиста для работы на месте происшествия. Целью этого занятия являлась демонстрация возможностей криминалистической лаборатории МФЮА.

Самым активным участникам на память были вручены дактилоскопические карты со следами пальцев рук, а также следы пальцев рук, полученных в результате бесконтактного дактилоскопирования.

По окончании мастер-класса ребята были приглашены в УК «Варшавский» для получения подробной информации и посещений лекции по криминалистике. И конечно же, всем нашим маленьким друзьям мы вручили памятные сувениры от МФЮА.



Партнёр: Московский финансово-юридический университет