Студенты и молодые ученые НГТУ приглашаются принять участие в конкурсах форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015

Студенты, аспиранты и молодые ученые НГТУ приглашаются принять участие в конкурсах Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015: чемпионат «ENES CASE CONTEST» и конкурс молодежных проектов.

Чемпионат «ENES CASE CONTEST»

Конкурс среди молодых специалистов компаний и студентов по решению инженерных и бизнес кейсов.

Приглашаются студенты и аспиранты, а также молодые специалисты отраслевых компаний в возрасте до 25 лет.

Направления:

· тепло- и электроэнергетика

· нефтегазовая промышленность

· горнодобывающий сектор и геологоразведка

· ЖКХ

Этапы конкурса:

24 сентября - 24 октября - отборочный этап

Участникам отборочного этапа необходимо подготовить эссе с решением кейса в соответствии с требованиями, которые будут размещены на сайте форума 24 сентября, и отправить до 24 октября на эл. почту: enes-case@yminer.ru

21 ноября - финал

Организаторы сформируют из участников конкурса команды (в рамках каждого направления чемпионата), которые на основе своих эссе подготовят совместную презентацию решения кейса и будут защищать ее перед экспертной комиссией.

Конкурс молодежных проектов

Для участия в конкурсе приглашаются молодые специалисты (в возрасте до 30 лет по состоянию на 21 ноября 2015 года), молодые ученые, студенты.

Номинации конкурса:

· лучшие научно-исследовательские и инновационные разработки и промышленные образцы в сфере энергетики, энергоэффективности и энергосбережения, созданные школьниками, студентами и молодыми специалистами и учеными

· лучшие практики российских компаний и организаций ТЭК в области разработки и реализации образовательных профориентационных и мотивационных проектов для школьников, студентов и молодых специалистов (до 35 лет).

Заявки для участия в конкурсе принимаются на сайте форума до 30 октября.

Справка. Четвертый Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015, который состоится 19-21 ноября в Москве. Организаторы - Министерство энергетики Российской Федерации, Правительство Москвы.


Партнёр: Новосибирский государственный технический университет