В ННГАСУ открылась художественная выставка

В выставочном зале пятого корпуса ННГАСУ открылась выставка картин, приуроченная сразу к двум замечательным событиям. Во-первых, наш университет в этом году отмечает свое 85-летие, и это своеобразный подарок вузу от кафедры «Рисунка и живописи», а во-вторых, юбилей у заведующего этой кафедры - профессора, кандидата архитектуры, члена союза художников РФ, Панксенова Геннадия Ивановича.


Экспозицию составили произведения самого Геннадия Ивановича и других сотрудников кафедры, а также студентов. Теплую атмосферу между преподавателями и студентами легко прочувствовать: на выставке представлено множество портретов. Сам виновник торжества рассказал собравшимся, что часто рисует своих коллег и учеников, потому что между ними царит дружественные отношения, они работают все вместе над различными проектами, делятся опытом друг с другом. И, благодаря тесному общению, не любить своих сослуживцев и воспитанников он просто не может.


Открытие было наполнено приятными пожеланиями, адресованными имениннику. Сотрудники кафедры произнесли множество радушных слов. Мы также присоединяемся к поздравлениям. Желаем Геннадию Ивановичу крепкого здоровья, долголетия, нескончаемых творческих идей и талантливых учеников.

До 23 сентября все желающие могут посетить выставочный зал, чтобы посмотреть и поучиться мастерству у мэтра.

               


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет