Новости. Волонтёры ВГУЭС работают на Восточном экономическом форуме

50 волонтёров ВГУЭС вышли 3 сентября на свои позиции по обслуживанию мероприятий и участников Восточного экономического форума, который продлится до 5 сентября. Добровольцы – студенты университета и старшеклассники Школы-интерната ВГУЭС для одарённых детей им. Н.Н. Дубинина задействованы в различных службах: транспортной, конгресс-менеджмента, аккредитации, работе со СМИ и других.

Ответственные функции доверены молодёжи после прохождения специального обучения во ВГУЭС в соответствии с предстоящими обязанностями, а также практики на площадках форума.

Влад Прохоренко – один из добровольцев ВЭФ – только в этом году пришёл учиться во ВГУЭС из МБОУ СОШ № 22 г. Уссурийска, но уже с волонтёрской книжкой и опытом организаторской работы. Он рассказал, что очень доволен полученными знаниями, чувствует себя уверенно и полон энтузиазма:

– Когда я сюда пришёл, у меня были хорошие ожидания, но они превзошли всё! Я так счастлив и так рад: мне очень понравились сплочённость команды, доброжелательность, позитив.

Я буду учиться на «Сервисе в авиации», потому что я очень люблю все, что связано с аэрофлотом. Я не боюсь находиться на борту и мне это только в радость – круглыми сутками готов работать. Когда я проходил собеседование, на вопрос экспертов: «Где бы вы хотели работать?» - я ответил, что в аэропорту, в транспортной службе, потому что дежурство даже в ночные смены  доставляет мне удовольствие. И волонтёром я буду занят в транспортной службе международного аэропорта Владивосток.

 


Партнёр: Владивостокский государственный университет