День знаний в Архангельском колледже

1 сентября Архангельский колледж телекоммуникаций открыл свои двери для студентов, преподавателей, а также специальных гостей, которые пришли поздравить первокурсников с началом нового учебного года и Днём знаний.

Директор Архангельского колледжа телекоммуникаций Топанов Александр Павлович первым поздравил всех присутствующих с Днём знаний и началом нового учебного года, а также пожелал успехов первокурсникам.

C приветствием и поздравлением к первокурсникам обратились и почетные гости. Проректор по экономике и развитию Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича Бонюшко Анатолий Александрович не только поздравил с Днём знаний, но и познакомил новых студентов с историей отрасли связи и перспективами её развития.

Директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком», выпускник Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича , академик Международной академии связи, Мастер связи Родичев Николай Петрович вручил именные стипендии на 2015/2016 учебный год 4 лучшим студентам колледжа:

  • студенту 4 курса Попову Владимиру, обучающемуся по специальности «Многоканальные телекоммуникационные системы»;
  • студентке 4 курса Литвиновой Юлии, обучающейся по специальности «Радио, радиовещание и телевидение»;
  • студенту 4 курса Шестакову Матвею, обучающемуся по специальности «Многоканальные телекоммуникационные системы»;
  • студенту 4 курса Ляпину Тимофею, обучающемуся по специальности «Многоканальные телекоммуникационные системы».

Поощрение лучших студентов колледжа является традицией Архангельского филиала ПАО «Ростелеком», стимулирующей молодых людей к повышению уровня профессиональной подготовки.

С поздравлением и словами напутствия от Молодёжного совета города Архангельска к студентам обратился Мелехов Андрей.

Особое внимание было приковано к выступлению директора Управления федеральной почтовой связи Архангельской области филиала ФГУП «Почта России» Фролова Николая Ивановича. И это не случайно, ведь в 2015-2016 учебном году на студенческой скамье новичков колледжа - 20 будущих специалистов почтовой связи. В этом году именно для них в День знаний открыта лаборатория Почтовой связи.

Это стало возможным благодаря помощи УФПС Архангельской области филиала ФГУП «Почта России» и лично его директора Н.И. Фролова.

Гостям была показана лаборатория и продемонстрировано новое оборудование. Помещение лаборатории будет использоваться как лекционная аудитория, а также как лаборатория для прохождения практических работ.

1 сентября первокурсников поздравили и студенты колледжа, подготовив для них творческие номера.

Торжественное собрание завершилось исполнением гимна колледжа, после чего первокурсники в сопровождении своих классных руководителей отправились в аудитории на свою первую студенческую пару.

Информация предоставлена АрхКТ(филиал) СПбГУТ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича