Поздравление ректора Ставропольского государственного аграрного университета с Днем знаний

Дорогие студенты и преподаватели!

Поздравляю вас с праздником – Днем знаний!

День знаний – это радостный, волнительный праздник, который помнится долгие-долгие годы, именно с этого дня начинается путь в самую прекрасную и незабываемую пору молодости – студенческую. Это особый этап в жизни, полный романтики, любви, веселых приключений, новых знакомств и множества событий! А еще этот день знаковый – символ добрых начинаний, смелых экспериментов и свершений! Учиться и приобретать знания – одна из вечных человеческих потребностей, которая выводит цивилизацию на новые рубежи развития. Поэтому мы делаем все необходимое для того, чтобы студенты нашего вуза могли получить глубокие знания, реализовать свои таланты, подружиться со спортом, стать настоящими патриотами города и любимой Родины. Нет ни одной области деятельности, где не востребованы глубокие знания.

Обращаясь к первокурсникам, хочу сказать, это хорошо, что вы решили учиться именно в Ставропольском государственном аграрном университете! Вуз широко известен в стране и за рубежом высоким качеством обучения студентов и передовыми научными достижениями, которые отмечены высокими наградами, в их числе Премии Правительства РФ в области качества, Премии Министерства образования и науки РФ «Системы обеспечения качества подготовки специалистов». СтГАУ дважды признан победителем Международного турнира по качеству стран Центральной и Восточной Европы, а также дважды стал Призером престижного Европейского конкурса в области качества «Excellence Award» Европейского фонда менеджмента качества (EFQM). Вы пришли в вуз, где преподают высококвалифицированные, преданные своему делу преподаватели, среди которых академики российских и международных академий, доктора наук, ученые с мировым именем. Они помогут Вам стать настоящими профессионалами, конкурентоспособными специалистами.

Наши заслуги дают право гордиться своими студентами и преподавателями, вдохновляют на дальнейшие открытия, новые разработки, научные труды и стратегические исследования.

Я хочу еще раз поздравить всех вас с началом нового учебного года! Пусть вам всегда везет на экзаменах и исполняются самые смелые мечты. Желаю отличной учебы и веселой студенческой жизни! Каких бы высот ни достиг человек – все начинается с Первого сентября!

С уважением,

ректор Ставропольского государственного

аграрного университета,

член-корреспондент РАН, профессор,

депутат Думы Ставропольского края,

Герой труда Ставрополья,

Почетный гражданин Ставропольского края                                                                                     В. И. ТРУХАЧЕВ  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет