Согласно международному рейтингу сайтов университетов Webometrics, сайт СПбГАСУ вошел в сотню российских лидеров

Сайт www.spbgasu.ru Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета занял 100 место в рейтинге Webometrics среди сайтов российских вузов, поднявшись по сравнению с январем 2015 г. на 25 позиций.

Рейтинг Webometrics проводится дважды в год исследовательской группой Cybermetrics, входящей в состав Национального Исследовательского Совета Испании. Он показывает, насколько хорошо представлен тот или иной университет в сети Интернет, оценивает цитируемость, активность университетских сайтов. Авторы рейтинга полагают, что присутствие во Всемирной паутине является надежным индикатором значимости и престижа высшего учебного заведения, а также косвенным показателем для оценки всех сфер университетской деятельности. Конечной целью рейтинга является повышение присутствия учебных и научных заведений в интернет-пространстве, что, в свою очередь, делает доступ к публикациям научных исследований более открытым.

Webometrics – один из наиболее авторитетных рейтингов в мире. Он существует с 2004 г. и охватывает более чем 12 000 университетов.

В мировом рейтинге наш вуз на сегодняшний день занимает 4473 место. Среди петербургских университетов мы находимся на 7 месте.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет