Состоялось совещание ППС и сотрудников РосНОУ

26 августа 2015 года состоялось педагогическое совещание профессорско-преподавательского состава и сотрудников Российского нового университета (РосНОУ).

На совещание присутствовали проректоры, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители департаментов, управлений, отделов, штатный профессорско-преподавательский состав, штатные совместители и заместители деканов факультетов.

Собрание открыл ректор РосНОУ Владимир Алексеевич Зернов, который обратил внимание преподавателей на то, что в сложившейся ситуации в высшей школе необходимо более тесное сотрудничество с Министерством образования и науки и Рособрнадзором, укрупнение и слияние вузов, разработка программ подготовки востребованных технических специалистов.

— Итоги приёмной кампании 2015 года можно подвести цитатой: «набрали больше, чем ожидалось, но меньше, чем хотелось», — заявил ректор РосНОУ. — Отмечу, что конкурировать с сильными госвузами мы можем в первую очередь благодаря сильному профессорско-преподавательскому составу Российского нового университета.

Проректор по учебной работе Григорий Александрович Шабанов рассказал об организации учебной и методической работы преподавателей в период подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности. Проректор по учебной работе Игорь Владимирович Дарда сделал сообщение об организации образовательного процесса в Институте дистанционного обучения, а проректор по административно-хозяйственной работе Анатолий Иванович Долгушин — о мерах по охране труда, противопожарной безопасности, а также о реконструкции общежития и учебных корпусов.


Партнёр: Российский новый университет