Новости. Волонтёров для Восточного экономического форума готовят во ВГУЭС

Первый Восточный экономический форум будет проходить 3-5 сентября во Владивостоке на острове Русский. Мероприятие соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.

Более 50 волонтёров ВГУЭС вошли в основной и резервный составы волонтерского корпуса форума. Волонтёрами стали как студенты ВГУЭС, так и учащиеся Школы-интерната для одарённых детей им. Н.Н. Дубинина. Наши добровольцы будут задействованы в различных службах форума: транспортной, конгресс-менеджмента, аккредитации, работе со СМИ и других.

С 25 по 28 августа волонтёры Восточного экономического форума проходят специальное обучение, где знакомятся со структурой и площадками форума, а также со своими предстоящими обязанностями. Прохождение всех этапов обучения – важный критерий при окончательном утверждении состава волонтерского корпуса.

Обучение у волонтеров проходит в два дня: первый день - общее обучение, второй день - функциональное обучение.

В числе тренеров -  два сотрудника и студент ВГУЭС. Это координатор функции по административно-хозяйственному обеспечению Алексей Давиденко (2-й курс бакалавриата, направление «Государственное и муниципальное управление»); координатор функции аккредитации – ведущий специалист Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС Роман Ковбас и координатор функции конгресс-менеджмента – специалист Центра волонтёров ВГУЭС Вероника Ларионова.

– Все ребята проходят обучение с большим энтузиазмом и готовы к работе на форуме. На общем обучении мы преподаем им основы делового этикета, работу в конфликтных ситуациях, командообразование, – рассказала Вероника Ларионова.

– Несмотря на то, что форум начнется только 3 сентября, уже сейчас часть волонтёров задействована на своих позициях на площадках форума на о. Русский, – отметил Роман Ковбас.


Партнёр: Владивостокский государственный университет