Open air МФЮА

Open air МФЮА

19 сентября первокурсников посвятили в студенты.


Общеуниверситетский праздник прошел на футбольном поле возле УК "Калужский" 19 сентября.

К 18:00 к месту встречи начали активно собираться первокурсники. Студенты оживленно реагировали на приветствия ведущих, каждый учебный корпус пытался громче всех известить о своем присутствии. Поле было разделено на своеобразные локации: на одной половине первокурсники играли в бампербол, на другой располагалась полевая кухня. В самом начале поставили «палатку» с сахарной ватой. Поодаль возвели примечательную конструкцию: стол с полевой кухней КП-125. Это универсальное приспособление состоит из двух котлов для пищи, что позволяет  транспортировать одновременно два разных вида еды или, например, комбинировать: еду в одном котле, а кипяток для горячих напитков – в другом. Собственно, что и сделали организаторы праздника. Ребятам предлагали отведать армейской каши – гречки и угоститься черным горячим чаем. Многие с удовольствием воспользовались этой возможностью: повсюду потом встречались брошенные пустые тарелки.

Основной программой были конкурсы для виновников празднества, творческие номера от самих первокурсников. Университет МФЮА открыл новые таланты: несколько вокалистов, гитаристов, битбоксеров. За участие выдавались призы – браслеты от Университета. Состоялись выступления уже известных публике старшекурсников: битбоксера Вячеслава Пака и  рэпера Артура Яфарова. Причем Yafar (он же Артур Яфаров) исполнил музыкальную новинку «Рассвет» собственного сочинения.


«Отличный праздник! Ожидалось больше людей, но, увы. Я очень доволен поддержке со стороны ребят, до сих пор душу греет», – заявил певец.

Время летело незаметно. Очереди за кашей и сахарной ватой не уменьшались. «Гречку не ел. А вот стоял за сахарной ватой и  там познакомился с клевыми людьми!» – рассказал Орген Мемеев, первокурсник финансово-экономического факультета.  10 кВт звука, огромная площадка под открытым небом – все способствовало отличному настроению. К закату становилось холоднее, и началась обещанная дискотека. Особенно запомнившимся танцем была лезгинка.

Посвящение в первокурсники закончилось праздничным салютом.
«Побольше бы таких праздников, – делится впечатлениями Мария Белозерцева, студентка 1 курса колледжа. – Мы все подружились и стали большой дружной семьей!»

Лада Смольянинова, независимый журналист, 1 курс, финансово-юридический факультет МФЮА.
ВСЕ ФОТО – В РУБРИКЕ «Фотогалерея» раздела «Пресс-центр»






Партнёр: Московский финансово-юридический университет