"Час Правительства" в новом учебном году

17 сентября 2013 года в Челябинском филиале РАНХиГС состоялась встреча студентов с министром социальных отношений Челябинской области Ларисой Николаевной Мошковой.

Встреча проходила в рамках традиционного семинара «Час Правительства». Лариса Николаевна познакомила студентов со структурой Министерства социальных отношений, основными направлениями деятельности, а также с основными программами, реализуемыми Министерством социальных отношений Челябинской области.

В частности, Лариса Николаевна рассказала о программе социальной поддержки инвалидов. Помимо этого она познакомила студентов с таким направлением работы Министерства социальных отношений Челябинской области, как работа с семьей.

После выступления Ларисы Николаевны, из зала начали звучать вопросы студентов. Например, один из них касался психологической стороны в работе министра. Уже традиционным для студентов Челябинского филиала Президентской академии является вопрос – как стать министром? Лариса Николаевна ответила, что работа министра не слишком легкая, помимо обычной «будничной» работы, есть различные встречи, заседания Правительства и т.д. Это довольно напряженная работа. Но, «если ты хочешь стать министром, то станешь». Также студентов интересовали вопросы практики и будущего трудоустройства. Лариса Николаевна с удовольствием ответила на все вопросы студентов и пригласила их на стажировку в Министерство социальных отношений Челябинской области.

В конце встречи Лариса Николаевна пожелала студентам успехов и оставила слова напутствия в книге знаменательных событий Челябинского филиала РАНХиГС.


Партнёр: Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ