Абитуриенты Университета машиностроения, поступившие на 1-й курс, могут претендовать на Грант Президента Российской Федерации

10 августа 2015 года стартует прием заявок на получение грантов Президента РФ одаренным детям, поступившим в вузы.

Рассчитывать на получение гранта в размере 20 000 рублей ежемесячно в течение всего срока обучения могут граждане Российской Федерации, поступившие в 2015 году на очное отделение по программам бакалавриата и специалитета и являющиеся победителями иили призерами заключительного этапа российских олимипад и иных конкурсов из списка, утвержденного Минобрнауки России. Заявку на грант могут подать победители или призеры конкурсов за последние 4 года.

Студенты, которые получат гранты, должны будут ежегодно подтверждать свой статус грантополучателя, а после окончания вуза должны будут не менее 3 лет проработать на территории Российской Федерации. Выплаты будут продолжаться на протяжении всего срока обучения на бакалавра или специалиста при условии своевременного подтверждения статуса грантополучателя.

Подать заявку на грант можно будет на официальном сайте проекта грантыпрезидента.рф. Онлайн-прием заявок откроется 10 августа и продлится до 1 сентября 2015 года. Подробная информация и перечень олимпиад, участвующих проекте, доступны на сайте грантыпрезидента.рф.


Партнёр: Московский политехнический университет