Открыт новый диссертационный совет

На базе Ставропольского государственного аграрного университета и Донского государственного аграрного университета открыт объединенный диссертационный совет на соискание ученой степени кандидата технических наук и ученой степени доктора технических наук.

Диссертационный совет был учрежден на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 10 июля 2015 г. № 790/нк. Всего в составе Совета 25 ученых — более того, согласно новым требованиям все они имеют степень доктора технических наук, а также ведут активную публикационную деятельность в своей научной сфере. Заместителем председателя Совета стал декан факультета механизации сельского хозяйства Ставропольского государственного аграрного университета, доктор технических наук, профессор А.Т. Лебедев.

Членам Совета предстоит принимать защиты диссертаций в рамках таких направлений как «Технологии и средства механизации сельского хозяйства», «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве» и «Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет