Новости. Гостиница «Экватор» провела день открытых дверей для преподавателей и студентов кафедры ТГРБ ВГУЭС

Гостиница «Экватор» является одним из старейших партнеров кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса. С этого года гостиница стала базовой городской площадкой для прохождения практик студентами высших учебных заведений. На день открытых дверей гостиницы «Экватор» были приглашены студенты 1-ых и 4-ых курсов.  Для первокурсников важен этап постепенного вхождения в будущую профессию, а для выпускников – возможность трудоустройства. Студентам была предоставлена возможность познакомиться с гостиницей «Экватор», поучаствовать в мастер-классах от специалистов различных отделов гостиницы, а также  задать насущные вопросы директору –  Виктории Колитенко. Среди вопросов самыми распространенными были: «Какие требования выдвигает предприятие для новых кандидатов?» и «Как попасть на работу?».

Стоит отметить, что гостиница «Экватор» практикует классические практические знания и умения у студентов. Студенты первого курса, приходящие на ознакомительную и учебную практику, начинают осваивать профессию с самых низких должностей. По словам директора Виктории Колитенко, чтобы грамотно и успешно управлять предприятиями размещения необходимо знать работу всего персонала изнутри. К преддипломной практике студенты могут попробовать освоить профессию администратора или специалиста отдела продаж.

Каждый год ВГУЭС направляет студентов в гостиницу «Экватор» для прохождения практики. В Гостинице «Экватор» отметили, что они заинтересованы и в долгосрочной практике студентов и готовы принять четверокурсников на длительный срок, что предполагает практико-интегрированное обучение, внедряемое во ВГУЭС. Стоит напомнить, что цель практико-интегрированного обучения  - приобретение необходимых навыков и умений по своей будущей профессии, а также опыта работы по специальности.

Также в рамках мероприятия был проведен конкурс эссе «Почему я выбрал эту профессию». Студентка 1-го курса кафедры ТГРБ Юлия Саулина направления подготовки «Гостиничное дело» заняла призовое место и была награждена фирменным тортом.

В настоящее время в гостинице «Экватор» менеджером отдела приема и размещения работает выпускник кафедры ТГРБ  Альберт Майзельс.

Справка:

Гостиница «Экватор» была введена в эксплуатацию 25 мая 1988 года. Сдача гостиницы была приурочена к Сеульской Олимпиаде (1988 г.) под размещение советских спортсменов для прохождения ими адаптационного периода перед олимпиадой и после нее. Перед олимпиадой в Сиднее (2000 г.) наши спортсмены также проходили период адаптации.

В настоящее время в гостинице «Экватор» работает более 100 человек. Клиентами гостиницы являются граждане стран СНГ, КНР, Республики Корея, Европы, США, а также российские бизнес-туристы (деловые гости).


Партнёр: Владивостокский государственный университет