Презентация гоночного болида «Iguana Generation 8» - новейшей разработки команды «Формула Студент МАМИ»

24 июля 2015 года в Университете машиностроения (МАМИ) состоится презентация новейшего болида инженерно-гоночной команды Университета – участника международных соревнований серии Formula Student.

Новый болид Iguana G8 весом 190 кг и мощностью 86 л.с., с гибридной рамой, углепластиковым аэродинамическим обвесом и 10-дюймовыми колесными дисками, созданный с применением самых современных методов расчета и технологий производства, готов принять участие в международных соревнованиях Formula Student Germany 2015 и Formula Student Hungary 2015.

Для команды Университета машиностроения новый болид стал восьмым по счету. За спиной у ребят – 7 самостоятельно спроектированных и построенных гоночных автомобилей, участие в финалах 12 международных этапов и первое место в номинации Cost Report на соревнованиях в Австрии 2012 года. В Российском этапе 2014 года команда завоевала второе место в дисциплине Acceleration (ускорение), второе место на Skid Pad (тест на устойчивость), третье место в Endurance (гонка на выносливость) и третье место в общем зачете.

Гоночные болиды команды «Формула Студент МАМИ» наглядно демонстрируют техническую и динамическую эволюцию в работе команды, вершиной которой на сегодня является Iguana G8. В создании болидов класса Formula Student команда Университета машиностроения стала не только национальным лидером, но и прямым конкурентом командам ведущих европейских вузов.

Об особенностях новейшей разработки расскажут в ходе презентации участники проекта – студенты Университета машиностроения.

Гости мероприятия 24 июля смогут первыми увидеть гоночный болид, а также увидеть электромотоциклы команды SMC MAMI, которые стали мировыми чемпионами на соревновании в Барселоне буквально 2 недели назад.

Помимо этого гостей ожидает:

● зажигательное выступление команды чирлидеров «FULL DRIVE»;

● презентация электробайков, созданных студентами в рамках международных соревнований Smartmoto Challenge.

Время проведения презентации: 24 июля с 18:30 до 20:00

Место проведения: Университет машиностроения (ул. Большая Семеновская, д.38)


Партнёр: Московский политехнический университет