Новости. Дмитрий Медведев вручил благодарности Правительства РФ победителям Универсиады – студентам ВГУЭС легкоатлетам Екатерине Коневой и Даниилу Цыплакову

Встреча Дмитрия Медведева с победителями и призёрами XXVIII Всемирной летней универсиады состоялась 17 июля в Горках, – сообщил сайт Правительства РФ.

Премьер-министр отметил блестящее выступление российских спортсменов – первое место по общему количеству наград и второе – по наградам высшего достоинства. Спортсмены РФ завоевали 122 медали (34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых). Глава кабмина вручил благодарности Правительства РФ почти трем десяткам спортсменов и в их числе – нашим студентам направления «Менеджмент в спорте» Екатерине Коневой  и Даниилу Цыплакову.

Победителями (в командных и одиночных дисциплинах) стали в общей сложности 91 российский спортсмен, призерами – 252.

– Это отличный результат для нашей сборной, и, конечно, это приумножает то, что сделано нашими спортсменами за последние годы – это и Олимпиада в Сочи, и Универсиада в Казани, и недавняя победа на Европейских играх в Баку. Приятно, что такие победы уже становятся не редким исключением, а, хотелось бы верить, закономерностью. Вам удалось подтвердить, что наш студенческий спорт находится на высочайшем уровне, – отметил Глава Правительства – и заверил, что «Правительство по мере возможности в нынешнюю непростую эпоху продолжит поддержку спорта высоких достижений, как и в целом развитие физической культуры в нашей стране».

Фото: © Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС


Партнёр: Владивостокский государственный университет