Большой праздник в честь юбилея В.И. Трухачева прошел в СтГАУ

16 июля в Ставропольском государственном аграрном университете состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летнему юбилею ректора Владимира Трухачева. Поздравили юбиляра статс-секретарь – заместитель министра Российской Федерации Александр Петриков, ректоры российских вузов, руководители хозяйств, главы районов Ставропольского края, представители министерств, предприятий и организаций, профессорско-преподавательский состав СтГАУ, студенты.

Поздравления от министра сельского хозяйства России А. Н. Ткачева передал статс-секретарь – заместитель министра Александр Петриков, отметив, что «Владимир Иванович, Вы уникальный человек, который добился высшего успеха на разных ступенях жизни – в работе на производстве, а затем в науке, образовании и аграрной политике. Но главное дело жизни Владимира Ивановича – это аграрный университет, который он превратил в один из лучших аграрных вузов страны, а по многим показателям в лучший».

Пришедшие поздравить Владимира Ивановича отметили его огромный вклад в становление и развитие высшего аграрного образования и вузовской науки, преображение вуза из сельскохозяйственного института в крупный образовательный научный и культурный центр Юга России, а также требовательность к себе, трудолюбие, внимательное отношение к проблемам людей, авторитет у студенчества, научной интеллигенции и общественности Ставропольского края.

После многочисленных поздравлений наступил черед выступить самому юбиляру. Владимир Иванович выразил слова признательности выпускникам, деловым партнерам, друзьям университета, всем тем, кто всегда рядом и поддерживает вуз. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет