Этим летом отряд СПбГАСУ студенческий строительный отряд «Лис» выехал на работу своей мечты – Всероссийскую студенческую стройку «Академический» в городе Екатеринбург

Этим летом отряд СПбГАСУ студенческий строительный отряд «Лис» выехал на работу своей мечты – Всероссийскую студенческую стройку «Академический» в городе Екатеринбург.

1 июля бойцы и кандидаты отряда покинули Санкт-Петербург. Стоит отметить, что Всероссийской студенческой стройке «Академический» в этом году исполняется 6 лет! Это самая долгоиграющая студенческая стройка. Мы поздравляем ССО «Лис» с успешно пройденным конкурсным отбором за право участия в ВСС «Академический-2015»!

Район «Академический» на сегодняшний день является крупнейшей стройплощадкой Свердловской области. На ее территории планируется возвести миллион квадратных метров жилья для 325 тысяч жителей! Комиссар отряда «Лис» Евгения Рыбальченко поделилась своими ожиданиями в отношении летнего сезона: «Нас ожидают 2 месяца штукатурно-малярных работ, мы предвкушаем новые знакомства, участие в спортивных и творческих мероприятиях. Ребята с нетерпением ждут отъезда! Конечно же, надежды у каждого свои: кто-то хочет получить опыт работы на стройке, кто-то – романтики и бессонных ночей… Планов у нас очень много, но главное – это сплотить бойцов и научить их работать в коллективе! А еще хочется узнать, как развиваются отряды в других регионах, каковы их традиции и культура».

На ВСС «Академический» будет еженедельно проводиться итоговая линейка, в рамках которой будут награждаться четыре лучших отряда недели и отличившиеся бойцы. Ребят ждет большая комиссарская программа: турниры по футболу, волейболу, баскетболу, шахматам, конкурсы видеороликов, танцевальный конкурс, вечер песни и экскурсия по Екатеринбургу.

«Лис», покажи себя достойно этим летом! Пусть запомнится каждый день этого сезона! Отряд – это лучшее, что может быть в студенческой жизни, и мы желаем ему больших успехов!

Пресс-центр ШСО СПбГАСУ,
Нина ПУЧКОВА, 15-С-2, ОСФ
Евгения РЫБАЛЬЧЕНКО, 4-Э-2, ФЭУ

{gallery name='06072015_m'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет